Уборка в муравьиной ферме: полезные аксессуары

18.03.2020 09:40 5260
Автор:
Команда Мистер Ант
Уборка в муравьиной ферме: полезные аксессуары

Не смотря на то, что муравьи - существа очень умные и чистоплотные, уборка в формикарии все же должна производиться. Арена - самое грязное место в ферме. Но не потому что муравьи много мусорят. Просто в один из уголков они выносят мусор, непригодную пищу и своих усопших товарищей. И да, муравьи тоже ходят в туалет. 

Наверняка, каждый обладатель муравьиной фермы, хоть раз задумывался о том, как лучше чистить арену: кто-то использует бумажки, кто-то кисточку, кто-то ватные палочки или даже слайм. Сегодня расскажем о полезных аксессуарах для уборки:

  1. Usb-пылесос - поможет быстро и без проблем убрать весь мусор на арене. Небольших размеров, удобно лежит в руке, подключается к компьютеру, практически не шумит. Главное, перед уборкой дождаться когда муравьи забегут в ходы и заткнуть их ваткой, чтобы уборка прошла без боевых потерь.
  2. Иногда совсем не хочется беспокоить муравьев пылесосом. В таких случаях отлично подойдет набор для уборки, состоящий из совочка и плоской кисти. Не всегда удобно убирать мусор простой кисточкой для рисования. Она круглая и имеет маленькую щетину. Гораздо удобнее выметать загрязнения плоской кистью в специальный совочек с приподнятой ручкой. 
  3. Для уборки остатков пищи и крупного мусора лучше взять пинцет. Им удобно подхватывать и убирать крупные кусочки. 
  4. Антипобег - наносится на края арены перед уборкой. Муравьи не смогут преодолеть этот масляный барьер и убежать за пределы фермы, поа вы наводите чистоту.

Пользуйтесь удобными аксессуарами и тогда уборка в ферме превратиться в сплошное удовольствие!

Посмотрите, как можно быстро прибраться на арене фермы при помощи пинцета и антипобега:


Поделиться в соц. сетях

Рекомендуемые товары